Ремонт и дизайн квартир

Создавая дом своей мечты, очень часто мы видим в мечтах нечто необыкновенное, похожее на сказку, а воплощаем в жизнь совсем иное, то на что хватит сил и средств. Почему в мечтаниях мы можем ощутить музыку собственного дома и почувствовать окружающую нас гармонию пространства, а в реальности можем услышать лишь скрип старой двери, похожий на дребезжание старой шарманки? Что нужно сделать, что бы дом “зазвучал” по-новому, а помещение преобразилось?

Компаний, производящих ремонт и дизайн квартир на сегодняшний момент достаточно много, знаменитый Ростов-на-Дону в этом нисколько не отстаёт от столицы, однако, что бы найти профессиональных специалистов в этой области, нужно достаточно потрудиться. Создание собственного стиля в своей квартире может показаться сложным, а порой даже неразрешимым делом, если не учитывать советы специалистов и не стремиться познать новые нюансы дизайнерского искусства. Как театр начинается с вешалки, любая квартира начинается с прихожей, и человек, зашедший порой на несколько минут, составляет своё мнение о хозяине по своим первым ощущениям.

Прихожая, как и многие подсобные помещения, не относится к жилым комнатам, однако совсем не значит, что её нужно уделять внимания меньше, чем спальне или кухне. В стандартных квартирах, как правило, встречаются типичные прихожие, узкие, мрачные и труднопроходимые, одновременно служащие для хранения старых вещей. Поэтому начинать нужно, прежде всего, с расчистки завалов, и убрать, наконец, все старые и ненужные вещи, годами хранящиеся в кладовых и антресолях. Тем более что энергия старых, залежавшихся вещей затрудняет прохождение положительной энергии в дом, а это очень плохо сказывается на общей энергетике квартиры.

Начинать ремонт и дизайн квартир лучше всего с самых отдалённых углов, постепенно переходя в центр помещения. В кладовках часто хранится множество вещей, о существовании которых мы давно уже забыли. Самое время начать ремонт именно с них Современный мебельный рынок города Ростов-на-Дону предлагает отличную альтернативу старым шкафам и кладовкам, это гардеробные. Они продаются в готовом виде или изготавливаются на заказ, и состоят из различных секций для хранения одежды, вещей и спортивного инвентаря. По сути, гардеробная это огромный шкаф, в который можно войти без проблем и расположить в нём самые необходимые вещи, так что бы они были всегда под рукой. Не стоит засорять гардеробную тем же старьём, что находилось в кладовке. От ненужных вещей нужно избавляться вовремя, и не сожалея, создавая приток положительной энергии в квартиру.

Делать ремонт в комнатах, необходимо, учитывая их основное предназначение. Тона в спальнях должны быть более мягкие и приглушённые, для того, что бы чувствовать себя в ней комфортно и уютно. Не стоит выбирать яркие кричащие цвета, но и слишком холодные оттенки тоже не подойдут. Идеальной для спальни станет зеленоватая гамма в сочетании с жёлтыми или белыми деталями. Белый цвет в спальне вполне уместен, так как он символизирует чистоту и искренность помыслов, а так же невинность и бескорыстие. Однако цвет должен сохранять свою кристальную белизну, только тогда он будет приносить положительную энергию обитателям квартиры. Если декор пожелтел от времени, покрылся сероватым налётом или на нём виднеются пятна, в этом случае он будет создавать в доме лишь неблагоприятную атмосферу.

Символика цвета с древних времён связана с учением о пяти элементах, поэтому прежде чем заняться ремонтом и дизайном квартир необходимо прислушаться к своим собственным ощущениям, и прочувствовать, что придётся по душе. Следует отметить, что влияние восточного и западного образа жизни, как и световосприятия, существенно различаются, поэтому, выбирая цвет для той или иной комнаты, необходимо руководствоваться совокупностью многих аспектов, включая религиозный и социальный. Доверяя чувствам, мы находимся ближе всего к истине, ведь увидеть мир нашими глазами не сможет ни один даже самый опытный дизайнер.

Если нет возможности сделать капитальный ремонт в квартире или перепланировку, не стоит огорчаться. Всегда возможно дополнить уже имеющийся интерьер яркими стильными деталями, акцентируя весь образ в сторону одного стили, и отвлекая тем самым от недостатков и погрешностей архитектуры. Для этого самым наилучшим образом послужат всевозможные аксессуары и дополнения. Подвески и колокольчики имеют способность аккумулировать положительную энергию и равномерно рассеивать её по всему периметру помещения. Помимо своего основного назначения они являются яркой деталью декора, и прекрасно вписываются в любой интерьер. Наиболее идеальными для дома считаются подвески в форме небесного круга с изображением рыб и дельфинов.

Аквариумы, сосуды с водой и всевозможные фонтанчики понравятся как, приверженцам восточной, так и западной философии. Учитывая поверье, что все мы вышли из воды, нам должно доставлять удовольствие мерное журчание ручейка или спокойная водная гладь. По восточным обычаям аквариумы и фонтанчики лучше ставить в северной части квартиры, однако можно прислушаться к своим ощущениям и расположить водяную феерию там где душе угодно. Ремонт и дизайн квартир в городе Ростов-на-Дону не составит особых проблем, если руководствоваться советами опытных специалистов и своим здравым смыслом. Ремонт не отнимет много усилий, если, при работе учесть все их пожелания и замечания.

Создать уютное жилое помещение совсем не сложно, нужно лишь обладать эфемерным зрением и способностью планировать, однако это не обязательное условие, ведь обратившись к опытным дизайнерам, вы можете рассчитывать на профессиональную помощь с их стороны. Воплощая в жизнь идеи и пожелания, в соответствии с дизайнерским проектом, можно за короткое время создать уникальный интерьер в своей собственной квартире и превратить её в самый необыкновенный дом своей мечты.

Дизайн квартир Ростов

Большое значение для комфортной жизни в современном мегаполисе приобретает дизайн квартир, Ростов, в этом смысле…

Дизайн интерьера Ростов

Дизайн интерьера – наука, искусство, творчество с элементами холодного расчета. Уют, тепло, дом, полумрак, сталь, холод, пустота…

Дизайн квартир: поиски домашнего рая

Что такое самая лучшая квартира? Это жилье в элитной многоэтажке? Или престижная жилплощадь, расположенная в домах центра мировых столиц? А может…

Дизайн интерьера: созидание вашего будущего

Успешный дизайн интерьера - это не только возможность придать любому помещению идеальный образ, но и демонстрация отменного вкуса его хозяина и…

Дизайн интерьера квартир Ростов-на-Дону

Дизайн интерьера, независимо от того, идет ли речь об оформлении квартир, офисов или ресторанов, является процессом, который требует…

Ремонт квартир Ростов-на-Дону

Каждый хочет жить в уютном доме, в котором приятно отдохнуть и которым можно гордиться, замечательно, если…

Дизайн студия интерьеров

Почти каждый из нас в некотором роде дизайнер, таким образом, мы познаем окружающий мир и пытаемся передать своё видение окружающим…

Дизайн проект интерьера

Наша мысль не знает границ и условностей, а мечта уносит настолько далеко, что по возвращению на землю мы начинаем понимать…

Ремонт и дизайн квартир

Создавая дом своей мечты, очень часто мы видим в мечтах нечто необыкновенное, похожее на сказку, а воплощаем в жизнь совсем иное…

Дизайн студия Ростов-на-Дону

Эксклюзивный дизайн интерьера вашего жилья является самым ответственным этапом при создании внутреннего облика квартиры. Задача персонального дизайнера: решить пространственную задачу, правильно подобрать цвет в интерьере...

Дизайн интерьера кухни

Кухня является одним из самых любимых и посещаемых мест в доме, и это неудивительно, ведь именно на кухне мы встречаемся с семьёй…